Пригородные поезда зимой будут ходить по новому расписанию

Пригородные поезда зимой будут ходить по новому расписанию

Пригородные поезда зимой будут ходить по новому расписанию
Пригородные поезда зимой будут ходить по новому расписанию Фото: агентство «Москва»
Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла начинают ходить по новому расписанию. В этом году большая часть изменений вступит в силу с 11 декабря, движение некоторых поездов изменится в январе.

Новый полный график движения пригородных поездов есть на сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

В частности, на МЦД-2 поезд Чехов – Царицыно будет следовать до станции Дедовск, поезд Царицыно – Серпухов – от станции Дедовск. Движение поезда Серпухов – Нахабино продлено до станции Новоиерусалимская.

На Павелецком направлении назначена одна пара поездов и два поезда рабочего дня.

На Киевском направлении восемь поездов будут дополнительно останавливаться на станции Рассудово, а все экспрессы – на станции Аминьевская.

На Казанском направлении у части поездов на участке Москва – Люберцы уменьшится время в пути и изменится режим остановок. Также сокращено время технологического перерыва в графике движения на участке Черусти – Люберцы.

У экспрессов Москва – Александров на Ярославском направлении появились остановки Софрино, Хотьково и Струнино. Движение некоторых поездов продлено. Семи экспрессам дополнительно назначены остановки на станции Лосиноостровская. В час пик будут ходить дополнительные поезда.

Движение двух поездов Крутое – Москва продлят от и до станции Петушки на Горьковском направлении. Эти изменения начнут действовать с 9 января.

Теги: #