Столичные пруды и озера начали готовить к купальному сезону

Столичные пруды и озера начали готовить к купальному сезону

Столичные пруды и озера начали готовить к купальному сезону
Столичные спасатели начали готовить водоемы Москвы к открытию купального сезона, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах проведут тщательное обследование дна водоемов, расположенных в 13 зонах отдыха, с возможностью купания. Основная задача – обнаружить и извлечь мусор и травмоопасные предметы, которые могли попасть в воду в осенне-зимний период. В мероприятиях задействованы 75 специалистов», – отметил Петр Бирюков.

Обследование водоемов проводится в несколько этапов. По словам главы комплекса городского хозяйства, сейчас ведутся работы по удалению крупного мусора и осмотр береговых линий. В мае проведут повторную очистку водоемов и извлекут мелкий мусор. «Еще одно водолазное обследование дна запланировано в середине купального сезона», – добавил Петр Бирюков.

Безопасность на воде круглый год обеспечивают более 500 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.В столице работают 25 поисково-спасательных станций и один спасательный пост, под их контролем находится вся акватория Москвы-реки и внутренние водоемы.

Теги: #