ТПУ «Зеленоград - Крюково» построят до конца года

ТПУ «Зеленоград - Крюково» построят до конца года

ТПУ «Зеленоград - Крюково» построят до конца года
ТПУ «Зеленоград - Крюково» построят до конца года
К 2025 году пассажиропоток ТПУ «Зеленоград – Крюково» достигнет почти 50 тыс. человек, поэтому новый городской вокзал создается с запасом пропускной способности, рассказал заммэра Максим Ликсутов.

«С коллегами из РЖД уже достроили первый пассажирский вестибюль с выходом к отстойно-разворотной площадке автобусов, чтобы пересадка была быстрее и удобнее, приступили к созданию третьей платформы – она будет оборудована современными навесами, новыми информационными табло и освещением, а ещё начали организацию выхода на эстакаду – для этого строим ещё один комфортный пассажирский вестибюль», – рассказал Максим Ликсутов. 

После завершения работ в Зеленограде появится трехуровневый городской вокзал с быстрыми пересадками со станции наземного метро на автобусы и с выходом на действующую автомобильную эстакаду.

Внутри установят лифты и эскалаторы, расположим переходы через пути на разных уровнях, а время пересадки с ж/д на автобусы сократится в 2 раза – с 6 до 3 минут. С запуском D3 здесь можно будет оплачивать проезд картой «Тройка» с бесплатной пересадкой на метро и МЦК.

«Для улучшения транспортной доступности Зеленограда в этом году мы откроем линию наземного метро с интервалами между поездами 5–7 минут в часы пик, современным подвижным составом, обновленными транспортно-пересадочными узлами. ТПУ «Зеленоград – Крюково» строится без закрытия движения», – рассказал Максим Ликсутов. 

Теги: #