У четырех станций БКЛ завершено благоустройство

У четырех станций БКЛ завершено благоустройство

У четырех станций БКЛ завершено благоустройство
У четырех станций БКЛ завершено благоустройство mos.ru
В Москве завершилось благоустройство у станций Большого кольца метро «Печатники», «Сокольники», «Каширская» и «Варшавская», об этом в своем телеграм-канале написал мэр Сергей Собянин.

«Привели в порядок существующие пешеходные маршруты, сделали новые. Построили удобные подъезды к станциям, убрали под землю воздушные кабельные линии, модернизировали систему водостока», – написал столичный градоначальник.

Также рядом со станциями установили на пешеходных переходах опоры контрастного освещения, построили удобные съезды для маломобильных граждан, оборудовали современные остановки городского транспорта с зарядными слотами и организовали парковки.

Рядом со станцией «Печатники» сделали удобные дорожки с зонами отдыха и для занятий спортом. У кинотеатра «Тула» оборудовали тренировочный комплекс для гонок с препятствиями.

Около «Варшавской» в пешеходной части Чонгарского бульвара организовали зелёные зоны со скамейками, оборудовали площадку с уличными тренажёрами.

У «Каширской» между Каширским шоссе, улицей Маршала Шестопалова и проспектом Андропова обновили два сквера — дополнительно озеленили и поставили лавочки.

Рядом со станцией «Сокольники» привели в порядок несколько улиц, сквер Огнеборцев, территорию около главного входа в парк «Сокольники» и памятника Николаю Гастелло.

«Всего благоустроили больше 35,5 га территории. Теперь жителям ближайших районов будет комфортнее добираться до метро», – заключил глава города.

Теги: #