В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены

В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены

В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены
10 детских технопарков Москвы приглашают школьников на курсы и образовательные смены во время летних каникул. Для юных горожан подготовили программы, посвященные робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектированию и промышленному дизайну

«На каникулах у ребят много свободного времени, и они с двойной энергией берутся за интересные для себя направления. Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более семи тысяч слушателей. Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя исследователем и конструктором, вместе с педагогами разработать и собрать собственные модели реальных устройств», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Детский технопарк «Мосгормаш» приглашает на интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Они предназначены для школьников от 14 лет. Занятия будут проходить еженедельно до 27 августа.

В детском технопарке «Москва» школьникам также предлагают пройти несколько экспресс-курсов. Занятия в рамках направления «Наномир» помогут сформировать представление о нанотехнологиях. 

«Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведет по четыре смены для школьников первых — четвертых и пятых — восьмых классов. В «Наукограде», открытом на базе Московского финансово-юридического университета, летние каникулы пройдут в формате развивающей экономической игры. 

Для ребят от 12 лет детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт» проведет в июне смену естественно-научного лагеря. Здесь будут организованы занятия по биологии, естествознанию, электронике и схемотехнике. 

Теги: #