Благоустройство территории началось у метро «Лианозово»

Благоустройство территории началось у метро «Лианозово»

Благоустройство территории началось у метро «Лианозово»
Благоустройство территории началось у метро «Лианозово» mos.ru
На северо-востоке города началось благоустройство территории у станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро, все работы будут завершены летом нынешнего года, рассказал заммэра Петр Бирюков.

Работы пройдут на улицах Доронина и Зональная, частично затронут и Псковскую. Также благоустроят зону у перекрестка улицы Вагоноремонтная и Дмитровского шоссе, и разворота под эстакадой Дмитровского шоссе около улицы Дубнинская.

Здесь организуют новые пешеходные маршруты и сделают подходы к ней удобными. Здесь сделают зоны отдыха с уличными качелями, навесами и лавочками, а также проведут комплексное озеленение – высадят деревья, кусты, газон и цветы.

Провода спрячут под землю, переложат асфальт на тротуарах и проезжей части. Также здесь заменят пять остановок на новые с зарядками для гаджетов, сделают парковку на 70 машин и обновят систему освещения. У станции появятся детская и спортивная площадки.

В сквере на Зональной улице высадят лиственные и хвойные деревья, обустроят цветники и разобьют газон, поставят современные уличные торшеры с энергоэффективными светильниками. Здесь появятся зоны отдыха с качелями.

Теги: #