Восточный участок БКЛ готов наполовину

Восточный участок БКЛ готов наполовину

Восточный участок БКЛ готов наполовину
Восточный участок БКЛ готов наполовину
Восточный участок Большого кольца от станции "Текстильщики" до "Кленового бульвара" готов на 47%, рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"На всех четырех станциях восточного участка БКЛ сегодня развернуты работы. Здесь идет стройка основных конструкций, а на станциях "Текстильщики" и "Кленовый бульвар" стартовала архитектурная отделка платформ", - рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

По оценке генерального директора АО "Мосинжпроект" Юрия Кравцова, самая высокая степень готовности у станции "Текстильщики" - это 48%. Станция "Кленовый бульвар" завершена на 46%, "Печатники" - на 32% и "Нагатинский затон" - на 31%. Протяженность восточного участка БКЛ метро составляет 11,4 километра. Со станций участка можно будет пересесть на две радиальные линии метро, поезда МЦД-2, и в дальнейшем - на Бирюлевскую линию метро.

Большая кольцевая ветка метро соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить имеющиеся пересадочные контуры – центральные станции и само Кольцо.
После запуска БКЛ и перспективных радиальных веток – Коммунарской, Бирюлевской и Рублево-Архангельской – будет 23 пересадочных станции. Кроме того, с БКЛ можно будет перейти на станции Московского центрального кольца и платформы Московских центральных диаметров и радиальных ж/д направлений.

До конца 2021 года в Москве откроют девять новых станций Большой кольцевой линии метро. Это платформы "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Новаторская", "Воронцовская" и "Зюзино".

Теги: #