Жилой дом 50‑х годов капитально отремонтируют на юго‑западе Москвы

Жилой дом 50‑х годов капитально отремонтируют на юго‑западе Москвы

Жилой дом 50‑х годов капитально отремонтируют на юго‑западе Москвы
Согласован проект капитального ремонта жилого дома на улице Строителей в столице, там проведут внутренние и внешние отделочные и инженерные работы, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.
«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта семиэтажного дома в Гагаринском районе. Работы включают обновление цоколя и фасада, восстановление балконов, замену дверей и ремонт в местах общего пользования», – сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Цоколь здания отремонтируют, фасад окрасят, венчающий карниз и декоративные элементы на здании восстановят. Планируют обновить ступени входных групп, отремонтируют балконы, разместят новые козырьки над входом в подъезды и двери в местах общего пользования. Кроме того, проектом запланировано обновление кровли, а также устройство ходовых настилов на чердаке. В подвале окрасят стены, потолок и обновят цементно-песчаную стяжку пола.

В местах общего пользования рабочие заменят штукатурный слой стен и потолка, устроят противоскользящее покрытие на ступенях первого этажа, заменят двери и восстановят полы подъезда. Ограждения лестниц окрасят, размесят на них новые поручни, а также керамогранитный плинтус. Кроме того, в здании отремонтируют помещения электрощитовой и мусорокамеры.

В доме заменят системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. Когда работы завершат, то необходимо будет провести восстановительный ремонт по всему объему дома. Планировка комнат в здании сохранится.


Теги: #