Музейный комплекс появится в Басманном районе - Московская перспектива
Музейный комплекс появится в Басманном районе
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 77.06
87.40
Подпишитесь на наши социальные сети

Музейный комплекс появится в Басманном районе

Музейный комплекс с выставочными залами, мастерскими для художников и реставраторов разместят в обновленном здании в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Музейный комплекс появится в Басманном районе

Участок площадью 0,30 га находится на ул. Малая Почтовая, вл. 12, стр. 1, 10 в Басманном районе. Здесь расположено офисное здание площадью около 6,9 тыс. кв. метров.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении этой территории.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет начать реконструкцию здания и разместить в нем музейный комплекс с культурно-просветительской функцией. Кроме того, здесь могут быть размещены офисы», – сказала Анастасия Пятова.

В результате реконструкции площадь здания увеличится – она превысит 23 тыс. кв. метров, из которых на музей придется более 12 тыс. «квадратов».

Поделиться в социальных сетях