Школу с детским садом на 400 мест построят в районе Беговой
Площадка расположена на месте снесенного ветхого здания школы на ул. Правды, вл. 1а в районе Беговой. «Здесь появится современный комплекс, рассчитанный на две параллели начальных классов на 200 учеников и детский сад на 200 малышей. После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые пройдут на каждом этапе строительства», – сказал Игорь Войстратенко.
Общая площадь здания составит около 6,8 тыс. кв. метров. Оно будет разделено на две части. В помещениях для школьников, помимо учебных кабинетов и зон отдыха, запроектирована библиотека с медиатекой и учительским центром, трансформируемый спортзал, группы продленного дня с возможностью организации спальни и игровой, пищеблок полного цикла, обеденный зал и кабинеты для изучения иностранных языков.
Для воспитанников детского сада обустроят восемь групп, физкультурный зал, пищеблок полного цикла и все необходимые для развивающих занятий помещения.
Во дворе школы появится спортивный комплекс с беговой зоной и прыжковой ямой. На территории, прилегающей к дошкольной части, обустроят восемь игровых площадок и одну спортивную. Специалисты проведут работы по озеленению и ландшафтному дизайну. Учебное учреждение оборудуют по принципу безбарьерной среды – все его пространства будут доступны детям с ограниченными возможностями здоровья.