В Москве открылся новый комплекс зданий для подразделений полиции - Московская перспектива
В Москве открылся новый комплекс зданий для подразделений полиции

В Москве открылся новый комплекс зданий для подразделений полиции

В Москве открылся новый комплекс зданий для подразделений полиции
Мэр Москвы Сергей Собянин и глава МВД России Владимир Колокольцев открыли нового комплекса зданий столичного полицейского главка, где разместятся 2-й специальный полк полиции и отряд спецназа «Гром».

«День сотрудника органов внутренних дел – значимая дата среди всех событий в нашей стране. Значимость ее определяет значение для каждого человека, во все времена его личная безопасность, защищенность и правопорядок», – отметил Сергей Собянин.

Глава города отметил сложность работы столичных правоохранителей, в чью ответственность входит защита прав миллионов граждан. «Тем не менее профессионализм полицейских позволил в разы сократить количество совершаемых в Москве тяжких преступлений», - добавил мэр.

«Я ознакомился с документацией, ознакомился с фотоматериалами и понял – здесь продумано все до мелочей, создана прекрасная инфраструктура: тренировочные базы, спортзалы, в том числе и для занятий борьбой и боксом, просторные столовые, уютное помещение для отдыха личного состава, тир с несколькими стрелковыми галереями, с интерактивным оборудованием, позволяющим моделировать любые ситуации, приближенные к реальной жизни», – в свою очередь сказал Владимир Колокольцев.

Новый полицейский комплекс расположен по адресу Рябиновая улица, дом 39. Его здания оснащены современным тактическим оборудованием с отечественным программным обеспечением. Помимо прочего, в комплексе имеется стрелковый тир и единственная в столице стрелковая галерея площадью 40 на 40 метров с возможностью проведения занятий по стрельбе из автомобиля.

Теги: #