Более 100 арендаторов сообщили, что намерены покинуть рынок Садовод

Более 100 арендаторов сообщили, что намерены покинуть рынок Садовод

Более 100 арендаторов сообщили, что намерены покинуть рынок Садовод
Более 100 арендаторов сообщили, что намерены покинуть рынок Садовод
Больше 100 предпринимателей, арендующих торговые пространства на «Садоводе», покинут рынок. Они рассказали, что недовольны арендными ставками и планируют переехать на рынок «Шелковый путь»

Сегодня, 20 июля, больше 100 человек вышли на забастовку на рынке «Садовод», сообщили сразу несколько телеграм-каналов о Москве. Причиной, по некоторым данным, могло стать повышение арендных ставок, такую версию рассказали Московской перспективе сразу несколько участников забастовки. Торговцы пожелали остаться неназванными.

По словам одного из продавцов, который работает на «Садоводе» с 2016 года, повышение арендной ставки происходило и раньше, но выйти на забастовку именно в этот раз их вынудило резкое падение доходов в период самоизоляции. 

По словам одного из арендаторов, до 31 июля рынок могут покинуть более 100 арендаторов, большая часть из них — продавцы киргизского текстиля. 

Они планируют переместить торговые точки на рынок «Шелковый путь», где, со слов опрошенных МП предпринимателей, более подходящие арендные условия.

Официальный комментарий ТК «Садовод»: «Во время пандемии (апреле и мае 2020 года) торговый комплекс «Садовод» предоставил своим арендаторам 80% скидку на период действия режима повышенной готовности. Такая мера позволяла бы многим арендаторам сохранить свой бизнес.

Понимания сложность постпандемического периода администрация «Садовода» пошла навстречу своим арендаторам. Такая мера поддержки (80% скидка) была доступна им и спустя два месяца после возобновления работы. Арендаторов заранее уведомили о возвращении к прежним арендным ставкам, учитывая, что они вернулись к прежним объемам пользования торговыми и складскими помещениями».

Владислав Новиков, генеральный директор ТК «Садовод»: «Мы помогли арендаторам пережить кризис и самоизоляцию. Даже сегодня мы идём на компромисс, входим в ситуацию, рассматриваем запросы арендаторов в индивидуальном порядке. Только вместе мы сможем не только вернуться на докризисный уровень, но и достичь новых ступеней развития».



Теги: #