Север красной ветки закроют на 9 дней

Север красной ветки закроют на 9 дней

Север красной ветки закроют на 9 дней
Несколько станций московского метро не будут работать с 16 по 24 февраля. Их закроют для строительства Большой кольцевой линии
БКЛ пройдет под станцией «Сокольники». Согласно строительным нормам, работы под платформой требуют временного прекращения движения поездов. В связи с этим с 16 по 24 февраля включительно будут закрыты станции: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

Метро заменят компенсационными автобусами «КМ», которые будут ходить по маршруту поездов каждую минуту, сообщает mos.ru. Маршрут свяжет закрытые станции с «Комсомольской».
В часы пик на 50% сократятся интервалы трамвая №13, который проходит через закрытые станции. Проезд на нем на время закрытия метро станет бесплатным.

Также для жителей севера красной ветки запустят дополнительный маршрут автобусов №86м – он будет ходить от «Бульвара Рокоссовского» до проспекта Буденого и останавливаться у метро «Преображенская площадь» и «Электрозаводская».

Чтобы сократить время поездок, пассажирам рекомендуют пользоваться МЦК.

7 февраля стало известно, что Сокольническую линию с БКЛ свяжут две станции – пересесть с одной ветки на другую можно будет на «Проспекте Вернадского» и «Стромынке».
Теги: #