Развязку на пересечении МКАД и Осташковского шоссе откроют в 2022 году - Московская перспектива
Развязку на пересечении МКАД и Осташковского шоссе откроют в 2022 году
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 77.06
87.40
Подпишитесь на наши социальные сети

Развязку на пересечении МКАД и Осташковского шоссе откроют в 2022 году

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и Осташковского шоссе завершится в следующем году, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте. Также глава города оценил стройку дома по реновации на Тайнинской улице, и благоустройство стадиона "Юность".
Развязку на пересечении МКАД и Осташковского шоссе откроют в 2022 году

Глава города отметил, что за последние 10 лет в столице построили и реконструировали 18 развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. За три года будут обновлены еще 4 развязки.

"После завершения работ все узкие места на Кольцевой будут ликвидированы. Движение по одной из самых важных столичных трасс станет предсказуемым и безопасным", - сказал глава города.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе улучшит транспортную обстановку на северо-востоке Москвы и улучшит пропускную способность северо-восточного сектора МКАД.

В рамках работ устаревшую развязку клеверного типа заменят на современную с направленными съездами. В ходе работ на объекте построят построено 8,7 км дорог, среди которых 4 новых искусственных сооружения общей протяженностью 1,6 км.

Также Сергей Собянин проинспектировал ход возведения новостройки по программе реновации в Лосиноостровском районе и ход благоустройства школьного стадиона "Юность" в Северном Медведкове на улице Грекова.

Глава города отметил, что дом на Тайнинской улице будет готов уже в октябре, документы для переселения подготовят до конца года. В новостройку переедут жители трех домов Лосиноостроовского района.

Поделиться в социальных сетях