«Круг света» на Поклонной горе посетили 15 тысяч человек
22 сентября 2018 16:20
Число гостей первого шоу фестиваля «Круг света» на фасаде Музея Победы, которое прошло 21 сентября, увеличилось до 15 тысяч, сообщает агентство «Москва».
При подсчете аудитории учитывались данные ОВД «Поклонная гора» о проходе людей через защитные металлодетекторы, а также ротация посетителей. Также в итоговую оценку включили зрителей, наблюдавших за шоу с прилегающих территорий — из Парка Победы и с Кутузовского проспекта.
Музей Победы впервые стал одной из площадок фестиваля. Его гости увидели видеоновеллы «Москва — столица России» и «Конструкторы Победы». Также световое шоу включало в себя 15-минутное аудиовизуальное представление под популярные военные песни.
В этом году в «Круге света» принимают участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира. Церемония открытия проходила на Гребном канале. Световые шоу можно смотреть ежедневно с 19:30 до 23:00 на семи открытых площадках.