Свою деятельность обувные магазины возобновят с распродаж

Свою деятельность обувные магазины возобновят с распродаж

Свою деятельность обувные магазины возобновят с распродаж
Свою деятельность обувные магазины возобновят с распродаж Фото: kolomnagrad.ru
Эксперты обувного рынка прогнозируют борьбу продавцов за покупателей, где одним из залогов успеха станут дополнительные скидки

В ближайшее время к работе могут вернуться обувные магазины. Как пишет РБК, у продавцов накопилось много товара, поэтому возобновление начнется с масштабных распродаж.

Эксперты компании Ostin, замечают, что после того, как магазины откроются, покупателей в них будет не так много как до введения режима ограничений. В этом случае остается только один выход для нормализации продаж – скидки. Более того, даже в онлайне скидки на некоторые модели обуви уже достигают 70%, хотя средний размер скидки меньше – 15-25%. При этом продавцы обуви отдают себе отчет в том, онлайн-продажи не могут полноценно заменить «живые» продажи. 

Как пишет РБК, остатки старых коллекций с существенными скидками распродают Ganni, Alexander Wang, Proenza Shoueler.

По словам эксперта по ритейлу и товарам класса люкс Bain & Company Ирины Куликовой, «распродажи и скидки до 50% под видом специальных акций стартовали и у массовых брендов M&S, Topshop, French Connection, H&M и у некоторых марок в среднем ценовом сегменте, например Pinko (15%), Karen Millen (40%), Maje (20%)».

Эксперты обувного рынка прогнозируют борьбу продавцов за покупателей, где одним из залогов успеха станут дополнительные скидки.

Теги: #