В этом году в столице благоустроят свыше 1,6 тысячи дворов

В этом году в столице благоустроят свыше 1,6 тысячи дворов

В этом году в столице благоустроят свыше 1,6 тысячи дворов
В этом году в столице благоустроят свыше 1,6 тысячи дворов mos.ru
Больше 10 лет назад мы начали масштабную программу по благоустройству московских дворов. Благодаря ей преобразилась и сама столица. За это время мы привели к единому стандарту комфорта свыше 24 тыс. дворов, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.  

Глава города отметил, что в этом году благоустройство пройдет на территории 1,6 тысячи дворов во всех округах. «Теперь обновляем их, учитывая просьбы жителей. В одном микрорайоне москвичам нужны удобные дорожки к станциям и школам, в другом – дополнительные площадки для воркаута», – написал мэр. 

Самый большой проект реализуют в СВАО. Это благоустройство целого квартала вдоль Северодвинской улицы. Здесь приведут в порядок семь дворов. «Заменим асфальт, обновим детские и спортивные площадки, оборудуем зоны отдыха», – подчеркнул глава города. 

На улице Челюскинской появятся игровые комплексы с горками, каруселями, качелями и песочницами. Также здесь установят  турники для воркаута.

На севере Москвы в районе Сокол обновят две большие дворовые территории в границах улиц Алабяна и Панфилова. Приведут в порядок четыре детские площадки, одну с тренажёрами и одну универсальную – для игры в футбол и баскетбол. На всех появится новое оборудование.
 
Во дворах на улице Кременчугской и Кутузовском проспекте в ЗАО разделят пространства на функциональные зоны: для малышей, ребят постарше и взрослых. Заменят покрытия на площадках, установят новое игровое и спортивное оборудование, отремонтируют пешеходные дорожки.
 
В Зеленограде продолжится работу прошлого года – благоустройство дворов в Савëлках и Старом Крюкове.

Сергей Собянин отметил, что несмотря на единый стандарт благоустройства, каждый двор получается уникальным. 

Теги: #