Жителей Подмосковья предупредили о дожде и сильном ветре

Жителей Подмосковья предупредили о дожде и сильном ветре

Жителей Подмосковья предупредили о дожде и сильном ветре
Жителей Подмосковья предупредили о дожде и сильном ветре Фото: ТАСС
Автомобилистам рекомендовали по возможности воздержаться от поездок, а пешеходов призвали к осторожности на улицах

До утра среды, 1 июля, в Московской области ожидается сильный дождь с порывами ветра до 15 м в секунду. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» до утра 1 июля в Московской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный. Местами порывы ветра до 15 м в секунду», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

Автомобилистам рекомендовали по возможности воздержаться от поездок как по области, так и по Москве, а пешеходам посоветовали не спускаться в подземные переходы и постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

В МЧС также порекомендовали убрать вещи со двора и балконов, поставить машину в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, находясь на улице. Пешеходы должны обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и сооружений повышенного риска.

Теги: #