Москва выделила участки для строительства новых православных храмов

Москва выделила участки для строительства новых православных храмов

Москва выделила участки для строительства новых православных храмов

Определены участки для строительства новых православных храмовых комплексов в Северо-Западном и Юго-Западном округах Москвы. Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов», возведение культовых сооружений будет вестись в рамках третьей очереди «Программы-200».

Новые храмы планируется возвести на улице Воротынской, владение 14, корпус 1 в Северо-Западном административном округе, а также на улице Каховка, владение 13, корпус 9, на улице Профсоюзная, владение 130, корпус 5 и владение 132, корпус 6 в Юго-Западном округе. В настоящее время идет оформление договоров с проектными организациями.
Кроме того, принято решение возвести храм на пересечении улиц Малахитовая и Бажова в Северо-Восточном округе. Сейчас идет сбор исходно-разрешительной документации на строительство.
«Программа-200» была принята правительством Москвы в 2009 году по инициативе Патриарха Кирилла. Она предусматривает строительство в столице 200 православных храмовых комплексов. В первую очередь программы вошел 61 участок, во вторую - 77, в третью – 53 и в четвертую - 17. На сегодняшний день уже построено 8 храмов и возводится еще 15.

Теги: #