Эксперты назвали десятку самых театральных районов Москвы
20 июня 2019 14:01
Этот год объявлен в России Годом театра. Специалисты департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet проанализировали округа и районы Москвы и выяснили, в каких локациях сосредоточено наибольшее количество театров.
Больше всего театров традиционно расположено в Центральном административном округе – 144. Второе место занимает Северо-Восточный округ, в котором находится 19 театров. Замыкает тройку Восточный административный округ, в котором сосредоточено 13 театров.
Безоговорочным лидером среди районов стал Тверской, где зрителей ждут 45 театров. В данной локации в реализации находится 17 проектов и практически все относятся элитному сегменту. Самый «бюджетный» вариант стоит около 19 млн рублей.
На втором месте рейтинга Пресненский район, в котором сосредоточено 22 театра. Наименее дорогой вариант в новостройке предлагается за 8,6 млн рублей.
Третье место в «театральном» рейтинге досталось Басманному району – в нем 18 театров и столько же комплексов. Минимальная стоимость квартиры здесь составляет 7,6 млн рублей.
В первую десятку также вошли Мещанский (16 театров), Таганский (14), Хамовники (10), Арбат (7), Замоскворечье (6), Красносельский (5) и Беговой (4) районы.