В 2022 году в Москве построили 15 гостиниц
«За 11, 5 месяцев текущего года мы построили и ввели 15 гостиниц и апарт-отелей. Это очень высокий показатель, ведь, согласно плану, планировалось возведение четырех таких объектов. Все они построены за счет инвесторов», - сказал Андрей Бочкарёв.
За 11 лет в столице ввели 113 гостиничных комплексов. «Мы продолжим работу в этом направлении. Так, в Замоскворечье на Садовнической улице появится четырехзвездочная гостиница», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор ООО «Оранж.Садовническая» сможет провести реконструкцию имеющегося здания. После чего в нем разместится гостиничный комплекс на четыре звезды, рассчитанный на 444 номера.
«Сейчас на земельном участке общей площадью 0,57 га расположено офисное здание площадью порядка 15 400 кв. метров», - добавила Анастасия Пятова.