В Дмитровском районе открылась новая поликлиника

В Дмитровском районе открылась новая поликлиника

В Дмитровском районе открылась новая поликлиника
В Дмитровском районе открылась новая поликлиника Фото: агентство «Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику на севере столицы в районе Дмитровский, пишет агентство «Москва».

«В Дмитровском районе маленькие старые поликлиники, а район растущий, поэтому мы приняли решение построить здесь новую поликлинику – и детскую, и взрослую в одном месте. Это современное здание, оснащенное всем необходимым оборудованием, в том числе КТ и МРТ», – сказал Сергей Собянин.

Новая поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Площадь нового семиэтажного здания – 15 тысяч квадратных метров, оно разделено на два блока с отдельными входами.

Внутри откроются филиалы консультационно-диагностического центра № 6 и детской городской поликлиники № 86, где будут работать 228 человек, из них 84 врача. Обслуживаться в поликлинике будут 66 тысяч жителей района Дмитровский.

В детском блоке на 250 посещений в смену прием будут вести педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, уролог, гинеколог, кардиолог, физиотерапевт и другие.

Во взрослом блоке на 500 посещения в смену откроются отделение медицинской профилактики, кабинеты врачей-специалистов, терапевтическое и физиотерапевтическое отделения, отделение реабилитации, а также женская консультация.

Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием, включая КТ, МРТ, рентген, маммограф, рентгеновские остеоденситометры, УЗИ, эндоскопическое оборудование, оборудование для оториноларинголога, офтальмолога и другими.

Теги: #