В ЖК «Царицыно» ввели в эксплуатацию три корпуса
30 декабря 2021 09:00
Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, корпуса 23, 24 и 25 уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию. «К проверкам жилых домов на 6-й Радиальной улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все выявленные в ходе строительства нарушения устранены, жилые дома возведены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова подчеркнула, что в 2019 и 2020 годах, благодаря вводу корпусов первой очереди жилого комплекса, восстановлены права 1467 дольщиков. «Сейчас в активной стадии находится строительство оставшихся четырех корпусов (27, 28/29, 30, 31) – на трех из них завершены монолитные работы, на четвертом – завершатся в ближайшее время», – добавила Председатель Комитета.
Анастасия Пятова напомнила, что строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Застройщик свои обязательства не выполнил, в результате мэр Москвы принял решение достроить ЖК за счет городского бюджета.