Россия ограничила въезд на свою территорию граждан ДНР без российского паспорта - Московская перспектива
Россия ограничила въезд на свою территорию граждан ДНР без российского паспорта
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 386 912
$ 84.07
96.59
Подпишитесь на наши социальные сети

Россия ограничила въезд на свою территорию граждан ДНР без российского паспорта

Жители непризнанной республики, не имеющие российского гражданства, временно не смогут въехать на территорию нашей страны
Россия ограничила въезд на свою территорию граждан ДНР без российского паспорта

В среду, 18 марта, Россия временно ограничила въезд на территорию страны жителям Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим российского гражданства, в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС.

Для данной категории граждан въезд в РФ временно ограничен. В то же время, если у жителей региона есть российские паспорта, то, как граждане РФ, они могут въехать в страну", - говорится в сообщении пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области.

В управлении уточнили, что для въезда жителям республики не обязательно иметь в российском паспорте регистрацию на территории России.

В понедельник, 16 марта, премьер-министр правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об ограничении въезда в страну иностранных граждан и лиц без гражданства в период с 18 марта по 1 мая в связи с распространением коронавируса нового типа.

Поделиться в социальных сетях