С 1 ноября Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы

С 1 ноября Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы

С 1 ноября Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы
Рабочий день зоопарка сокращается на один час

Столичный зоопарк сокращает рабочий день на час, зимний режим работы продлится до 28 февраля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. 

С 1 ноября учреждение будет открыто для посетителей с 09:00 до 17:00, билетные кассы – с 09:00 до 16:00, говорится в сообщении. Переход на зимнее расписание связан с сокращением светового дня: зверей, которые плохо переносят холода, постепенно начинают переводить в закрытые вольеры. 

В администрации зоопарка напоминают, что в вольерах с выходом на улицу в зимний период останутся животные, которым не страшны холода. Среди них белые медведи, морские котики и морские львы, волки, лисы, песцы, амурские тигры, снежный барс, пума, овцебыки, полярные волки, дальневосточный леопард, рыси, серые тюлени, дагестанские туры, винторогие козлы, голубые бараны. 

В теплые вольеры «Дома птиц» переехали птенцы кафрского рогатого ворона и гвинейские турако. Большие бакланы и кудрявые пеликаны скоро обоснуются на зимовку в павильоне «Птицы и бабочки». 

Сотрудники зоопарка подготовили внутренние вольеры для венценосных журавлей, журавлей Стенли и некоторых других пернатых, которые зимой будут лишь изредка выходить на прогулку. 

Старожил зоопарка жираф Самсон уже обосновался в своей зимней резиденции. В теплое помещение переехала тапир Сью, а зебры Греви и страус перешли во внутренние вольеры павильона «Копытные Африки». Там же зимуют антилопы дикдик, черные антилопы, сурикаты и другие представители африканской фауны. 

Для того чтобы гости Московского зоопарка могли и зимой узнавать новое о животном мире и видеть его представителей, будут организованы теплые вечерние экскурсии.

«С начала ноября Московский зоопарк открывает сезон теплых вечерних экскурсий по павильонам, которые будут проходить каждый вторник и четверг с 18:30 до 20:00», – сообщила сайту генеральный директор учреждения Светлана Акулова.