Три тысячи жителей ТиНАО переехали по программе реновации

Три тысячи жителей ТиНАО переехали по программе реновации

Три тысячи жителей ТиНАО переехали по программе реновации
Переселение жителей по программе реновации в Троицком и Новомосковском административных округах столицы началось в июле 2020 года. За это время в новые квартиры переехали около трех тысяч москвичей.

«В ТиНАО по программе реновации в новое жилье переехали 2,9 тысячи москвичей из 37 старых домов. Равнозначные квартиры они получили в современных новостройках. Еще чуть более 300 человек в настоящее время находятся в стадии переезда. Переселение идет в Троицке и Щербинке, поселениях Мосрентген, Сосенском и Михайлово-Ярцевском», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. 

В программу реновации в ТиНАО вошло 250 домов, в которых проживают около 22 тысяч человек. Первые квартиры предоставили в июле 2020 года в новостройках в поселке Шишкин Лес (дом 9, корпус 1 и дом 21, корпус 1). Позднее началось заселение дома 1, корпусов 1–5 на Новомихайловском шоссе и домов 15 и 17 на улице Академика Черенкова.

В новых квартирах выполнена современная отделка, установлена сантехника и электрические плиты. Первые этажи домов нежилые и предназначены для размещения социальных объектов, магазинов и кафе. Дворы новостроек благоустроены и озеленены. Здесь оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Теги: #