В Москве работает около ста проектов на основе искусственного интеллекта - Московская перспектива
В Москве работает около ста проектов на основе искусственного интеллекта

В Москве работает около ста проектов на основе искусственного интеллекта

В Москве работает около ста проектов на основе искусственного интеллекта
В Москве работает около ста проектов на основе искусственного интеллекта
Технологии искусственного интеллекта уже стали частью повседневной жизни Москвы, помогая развивать все без исключения сферы городского хозяйства. В городе реализуется около 100 проектов на основе ИИ.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Елена Зяббарова:

«Москва первой в сфере государственных финансов внедрила сервисы с использованием искусственного интеллекта. И уже получила экспертную оценку: наши разработки признаны передовыми, а Департамент финансов стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Лучший исполнительный орган власти в сфере управленческих инноваций».

В прошлом году мы запустили сервис «Цифровой помощник» казначея, который использует «компьютерное» зрение. Он применяется при санкционировании операций участников казначейского сопровождения: машина рассматривает пакет документов, проверяет его полноту, корректность заполнения, соответствие данных. Если информация предоставлена в полном объеме и не содержит ошибок, искусственный интеллект это подтверждает. Сервис существенно сокращает трудоемкость процессов и позволяет оперативнее доводить средства клиентам.

Департамент финансов Москвы вместе с Департаментом информационных технологий продолжает развивать цифровые сервисы, чтобы упрощать бюджетные операции».

Теги: #