Экспериментальный цех концерна «МонАрх» выпускает крупногабаритные модули для строительства

Экспериментальный цех концерна «МонАрх» выпускает крупногабаритные модули для строительства

Экспериментальный цех концерна «МонАрх» выпускает крупногабаритные модули для строительства
Экспериментальный цех концерна «МонАрх» выпускает крупногабаритные модули  для строительства
Прорывная технология концерна, позволяющая в течение двух-трех месяцев возводить дома, на строительство которых ранее уходили годы, обретает практические очертания и формы в виде готовых объектов.

Успешно работает экспериментальный цех в Новой Москве, производственная мощность которого составляет 100 тыс. кв. метров в год. Выпущены восемь корпусов четырехэтажных домов, по городскому заказу – два семиэтажных корпуса по 4 тыс. кв. метров, возведено общежитие для рабочих площадью 6 тыс. кв. метров, а также экспериментальный цех для тестирования БПЛА по заказу предприятия авиационной отрасли. В планах – возведение нового жилого района в деревне Яковлево в Новой Москве за счет домов разных площадей и высотности.

Новые возможности этой технологии обеспечит ввод основного завода крупногабаритного модульного жилья. Его производительность составит 400 тыс. кв. метров в год. Он строится и планируется к сдаче в конце 2023 года. И экспериментальный цех, и основное предприятие будут производить модули двух основных модификаций с габаритами 6,5 х 15,5 и 3,25 х 15,5 метра.

Недавно концерн «МонАРХ» выступил участником Недели интерьера и дизайна на ВДНХ, представив на всеобщее обозрение малоэтажное здание, выполненное по новой технологии. Дом площадью 270 кв. метров, на строительство которого требуется три дня, вызвал настоящий ажиотаж у посетителей. Сотни людей оценили и высокое качество объекта, и уровень комфорта, которые при высоких темпах строительства обеспечиваются за счет процессов, ведущихся не на площадке, а в заводском цеху.

Теги: #