Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район» - Московская перспектива
Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 77.06
87.40
Подпишитесь на наши социальные сети

Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»

Глава города отметил, что в настоящий момент уже выполнено 95 наказов горожан
Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район», об этом глава города написал на своем персональном сайте. 

Глава города отметил, что в настоящий момент уже выполнено 95 наказов горожан. «Многие пожелания москвичей коснулись изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. В результате обращений был изменен маршрут № 285 в Вешняках, а также появились новые остановки в Шепелюгинском переулке, на Старообрядческой улице, у платформы "Калитники", на улице Хлобыстова и во многих других местах», — написал Сергей Собянин. 

Также мэр отметил, что в числе первых наказов были рассмотрены просьбы о расширении системы велопроката. Он заработал в Бескудниковском районе, в Зябликове, Восточном Дегунине и в Орехово-Борисове Северном.

Кроме того, по просьбам жителей в нескольких поликлиниках были открыты дополнительные кабинеты узкопрофильных специалистов — кабинет эндоскопии в поликлинике № 212 в Ново-Переделкине, а также травмпункт и стоматология в поликлинике № 218 для жителей Ярославского района.

Идея программы «Мой район» родилась в ходе моих предвыборных встреч с москвичами. «С учетом наказов избирателей мы сформировали первые варианты программы для всех 125 районов на "старой" территории города и 21 поселения Новой Москвы», — написал мэр. Всего в ходе предвыборной кампании мэра было собрано более 70 тысяч наказов от москвичей.

Поделиться в социальных сетях