На стадионе «Лужники» сформирован натуральный газон с подогревом
29 октября 2016 13:51
На стадионе «Лужники» сформирован натуральный газон с подогревом, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.
В пятницу, 28 октября мэр Москвы Сергей Собянин посетил стадион "Лужники" и проинспектировал ход работ на объекте. Мэр отметил, что на стадионе появился натуральный газон с подогревом, который отвечает высоким мировым стандартам.
"На основном футбольном поле уже взошла трава. И это только внешняя видимость той огромной работы, которая здесь проведена. Чтобы создать это поле, понадобилось 35 км сетей под ним - это сложнейшие инженерные сооружения», - сказал Сергей Собянин.
Кроме того, стадион «Лужники» начали отапливать. Сейчас здесь идет внутренняя отделка помещений, скоро смонтируют два мультимедийных экрана. Также на стадионе установят 81 тысячу кресел российского производства.
Основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017-м начнется наладка оборудования.