Пассажиры метро смогут автоматически подключаться к сети wi-fi - Московская перспектива
Пассажиры метро смогут автоматически подключаться к сети wi-fi
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 77.06
87.40
Подпишитесь на наши социальные сети

Пассажиры метро смогут автоматически подключаться к сети wi-fi

Пассажиры метро смогут автоматически подключаться к сети wi-fi

Прошедшие идентификацию пассажиры столичной подземки будут автоматически подключаться к сети интернет, действующей в метро, об этом пишет М24 со ссылкой на первого замруководителя столичного метрополитена Юрия Дегтярева.

«Мы намерены упростить работу интернета в столичном метро. В скором времени пассажирам не придется заходить в браузер и нажимать кнопку входа в интернет при каждом переходе из вагона в вагон. Для тех, кто единоразово прошел авторизацию, доступ в интернет будет работать в автоматическом режиме», - пояснил Юрий Дегтярев.

Так, в скором времени открыв браузер, москвичи сразу будут попадать на стартовую страницу метрополитена vmet.ro. Также все мессенджеры и приложения социальных сетей будут работать без предварительного запуска интернета через браузер.

В настоящий момент ведутся поиски технического решения для этой инновации. Ситуация осложняется тем, что структура wi-fi под землей устроена довольно сложно, и состоит из системы роутеров и радиотрансляторов в каждом тоннеле.

Напомним, в декабре прошлого года сеть wi-fi полностью покрыла пространство столичного метрополитена. На сегодняшний день на Калининской и Люблинско-Дмитровской линиях работает обязательная идентификация при входе в интернет, однако к концу нынешнего года проходить обязательную авторизацию придется пассажирам всех линий.

Поделиться в социальных сетях