Китайская компания CRCC примет участие в строительстве столичных ТПУ

Китайская компания CRCC примет участие в строительстве столичных ТПУ

Китайская компания CRCC примет участие в строительстве столичных ТПУ
Китайская компания CRCC примет участие в строительстве столичных ТПУ Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва
Китайская компания сможет принять участие в московских проектах как подрядчики и проектировщики

Компания China Railway Construction Corporation («Китайская железнодорожная строительная корпорация», CRCC) может принять участие в строительстве ряда московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы заключили соглашение с китайской компанией CRCC о сотрудничестве в рамках программы строительства московских транспортно-пересадочных узлов. По мере готовности она сможет принять участие в строительстве того или иного хаба», – Марат Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса уточнил, что китайская компания сможет принять участие в московских проектах как подрядчики и проектировщики. 

«Компания CRCC накопила большой опыт в строительстве объектов транспортной инфраструктуры, в том числе транспортно-пересадочных узлов. Они смогут принять участие в нашей программе в качестве проектировщиков или подрядчиков. Кроме того, компания рассматривает возможность участия в проектах как девелопер и инвестор», – добавил Марат Хуснуллин.

Заммэра отметил, что конкретные проекты, в которых будут участвовать китайские специалисты, пока не определены.

Теги: #