Место встречи

Место встречи

Место встречи
Место встречи

Фуд-молл «ДЕПО»
Один из самых больших фуд-моллов в Европе открылся в марте 2019 года на месте бывшего Миусского трамвайного парка на Лесной улице. Гастрономический квартал «Депо» – это около 3,5 га площади, 75 ресторанов разных концепций и 75 тысяч посетителей ежедневно. Впечатляет!

Хлебозавод № 9
Популярное пространство на Новодмитровской улице. На его территории находятся кафе стрит-фуда, магазины дизайнерской одежды, а также регулярно проводятся городские фестивали.
Ежемесячно это место посещают около 350 тысяч человек.

Музей современного искусства «Гараж»
Основанный в 2008 году, музей позиционирует себя как «филантропическая организация, направленная на развитие современного искусства и культуры». Здесь проходят выставки, конференции, лекции и мастер-классы. У музея есть своя библиотека, где можно найти профильную литературу. Также сотрудники музея проводят экскурсии. Несомненный хит этого лета – «Архитектурные прогулки по памятникам советского авангарда и модернизма».

Креативное пространство «Люмьер-Холл»
В мультимедийном музее проходят выставки в формате «ожившие полотна». Также пространство используется для джазовых концертов, а в кинотеатре весьма популярен ночной сеанс, состоящий из трех фильмов. Ежемесячно это место посещают до 4 тысяч человек.

«Маленькая Азия» в Куркино
Эта локация появилась на карте Москвы благодаря голосованию на портале «Активный гражданин». Фестивальная площадка оформлена в японском стиле – парк украшают статуи драконов и самураев, павильоны выполнены в виде пагод. Здесь же находятся скейт-парк и ярмарка фермерской еды.

Теги: #