Завершено строительство трассы М11 Москва – Санкт-Петербург

Завершено строительство трассы М11 Москва – Санкт-Петербург

Завершено строительство трассы М11 Москва – Санкт-Петербург
Завершено строительство трассы М11 Москва – Санкт-Петербург Фото: Андрей Никеричев/АГН Москва
«Автодор» получил разрешение на эксплуатацию восьмого участка скоростной трассы М-11, которая соединяет Москву и Санкт-Петербург. Теперь доехать из столицы в город на Неве можно за 5,5 часов

В понедельник, 25 ноября, ввели в эксплуатацию последний – восьмой – этап трассы М11 Москва – Санкт-Петербург. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГК «Автодор».

После запуска движения на участке от Санкт-Петербургского южного полукольца до Кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге в среду, 27 ноября, строительство трассы будет полностью завершено. Среднее время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга составит 5,5 часов.

В «Автодоре» планируют весной 2020 года поднять скоростной режим на всех участках трассы до 130 км в час. В настоящее время скорость движения по М11 составляет 110 км в час. Исключение – обход Вышнего Волочка, где уже сейчас можно разгоняться до 130 км в час.

Как сообщает телеканал «Москва 24», на М11 расположено 16 пунктов взимания платы, шесть многофункциональных сервисных зон, полтора десятка контейнерных заправок. С 1 ноября на трассе действует новая тарифная сетка. Цена зависит от дня недели и наличия транспондера.

Для легковых машин стоимость поездки по всей трассе в будний день составит 1,8 тыс. рублей, с транспондером – 1,33 тыс. рубле. В выходные проезд будет стоить 2,02 тыс. рублей, при использовании транспондера – 1,49 тыс. рублей.

Нововведения не распространяются на головной участок трассы М11 из Москвы до аэропорта «Шереметьево» (15-58 км), а также седьмой и восьмой участки трассы.

Трасса М11 протяженностью 669 км проходит по территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Бесплатной альтернативой является дорога М10 «Россия».

Теги: #