INGRAD построит новый жилой квартал премиум-класса на Симоновской набережной
11 июля 2023 14:23
FORIVER Residence – это пять жилых корпусов, которые расположены интервально и образуют замкнутый внутренний двор. Всего в жилом комплексе запланирована 81 квартира с видом на реку: каждая оборудована лоджией, а пентхаусы на последних этажах корпусов имеют собственные террасы.
В стилобате предусмотрены помещения под коммерческую инфраструктуру – небольшие кафе, студии и магазины, а также частные пространства для жителей комплекса – крытая гостиная с камином, комната библиотеки, трансформируемая в переговорную, welcome-зоны каждого корпуса с арт-пространствами. Общая площадь квартала составит 22 523 кв. м.
В июле 2023 года проект жилого квартала стал победителем Архитектурной премии Москвы – 2023 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многоквартирного жилого дома».
Строительство ведется в рамках крупного совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промышленной зоны, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москвы-реки. На набережной в стадии реализации находятся флагманские проекты ГК «Инград» — жилые кварталы RiverSky (введен в эксплуатацию в январе 2023 года) и FORIVER. Здесь также будет создан большой спортивный кластер, в рамках которого пройдет реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.