Марафон виртуальных развлечений

Марафон виртуальных развлечений

Марафон виртуальных развлечений
Ведущие специалисты, писатели, артисты встречаются с москвичами онлайн

Сегодня многие театры, кинотеатры, музеи, экскурсионные бюро, психологи, писатели и специалисты разных областей знаний предлагают москвичам бесплатно посетить их онлайн-мероприятия.

Корона Декамерона

В этом издательском проекте принимают участие писатели Борис Акунин, Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Леонид Юзефович, Дина Рубина, Александр Цыпкин, Владимир Познер, Алена Долецкая, Александр Архангельский. Они по очереди «надевают» Корону Рассказчика и читают отрывки из своих новых произведений или записных книжек. Если вы скучаете по проспектам и улочкам Москвы, то на сайте общества пеших прогулок «МоскваХод» можно читать или смотреть блоги гидов, посвященные разным интересным темам. Также на сайте парка Горького можно посмотреть короткие онлайн-экскурсии по достопримечательностям парка. А на YouTube-канале Музея Булгакова проходят встречи-экскурсии, посвященные жизни и творчеству писателя, а также образу «нехорошей квартиры» в романе «Мастер и Маргарита».

Москино

На сайте «Москино» представлена подборка советских кинофильмов, уже ставших классикой, а в рамках «Бразильского киноклуба» можно расширить свой кругозор, посмотрев необычные картины, например, такие как «Человек, который высоко прыгает» – о капоэйре, особом искусстве двигаться, жить и мыслить. Здесь проходят онлайн-экскурсии с Айратом Багаутдиновым: «История московского жилья и кинохроника 1920–1970-х», «Сталинский план реконструкции Москвы и кинохроника 1930–1950-х», а также «Метро в кино», «Снято в Москве» и «Москва. Коротко».

Московский институт психоанализа

Своими онлайн-программами Московский институт психоанализа старается помочь всем нам получить новые знания и рекомендации специалистов, как провести это время с пользой для семьи и здоровья, не поддаваться панике, научиться справляться со стрессом, поддерживать родных и близких. В проекте принимают участие ведущие специалисты института: психологи, педагоги, логотерапевты, психотерапевты, логопеды и дефектологи, врачи-диетологи и эндокринологи, фитнес-тренеры, консультанты по коррекции веса, карьерные консультанты, организационные психологи, коучи, спортивные психологи и многие-многие другие. Ежедневно здесь проходят бесплатные вебинары по 30 минут с возможностью просмотра записи и чатом для вопросов спикеру. Вот некоторые тематические серии вебинаров: «Чем сегодня заняться с ребенком дома?» «Организация здорового образа жизни и правильного питания», «Карьерное консультирование», «Преодоление низкой мотивации и возбуждение творческого начала в условиях самоизоляции и карантина» и другие. Здесь также предлагаются медитация для взрослых и детей как инструмент для проживания кризисного периода, обучение и развитие госслужащих в условиях удаленной работы и даже открыт пансионат для людей старшего возраста «100+».

 

Теги: #