На востоке Москвы капитально отремонтируют 15 поликлиник
6 апреля 2023 18:03
Модернизацию зданий по новому столичному стандарту проводят в районах Восточный, Косино-Ухтомский, Новокосино, Новогиреево, Вешняки, Северное Измайлово, Измайлово, Ивановское, Преображенское и Соколиная Гора.
«В процессе капитального ремонта мы учитываем принципы зонирования помещений. Для удобства пациентов наиболее посещаемые кабинеты располагаются на первых этажах. Пока горожане ждут приема, они могут провести время в зоне с кулерами и телевизорами или игровых уголках в детских поликлиниках», – отметил Денис Лебедев.
После завершения работ пациенты смогут проходить все исследования рядом с домом до направления в больницы.
Капитальный ремонт ведут как во взрослых, так и в детских поликлиниках. Работы в них начали в разное время, поэтому некоторые откроются в ближайшее время, а другие позднее.