«Почта России» начала продавать пиво

«Почта России» начала продавать пиво

«Почта России» начала продавать пиво
«Почта России» начала продавать пиво

В отделениях «Почты России» теперь можно приобрести слабоалкогольные напитки. В компании определили свою цель в том, чтобы уберечь граждан от суррогатов.

За пивом уже не обязательно идти в магазин, можно просто сходить на почту. Письмо отправить, марки почтовые прикупить, ну и заодно здоровье поправить. Купить пенное можно в трех тысячах из 42 тыс. российских почтовых отделений — в основном в сельской местности.

Продажей алкоголя возмутились пользователи соцсетей. Они активно жаловались на сложившуюся практику. Оказалось, что за пивом на почте выстраивается очередь, и чтобы получить пенсию или отправить письмо, теперь приходится ждать еще дольше.

В «Почте России» рассказали, что действительно продают алкоголь, - сообщает радио «Говорит Москва». При этом на города приходится только 5% «пивных отделений». В Москве слабоалкогольные напитки на почте не реализуются.

Пресс-секретарь компании Даниил Скидан рассказал, что сельские отделения почты «предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции» и тем самым оберегают граждан от суррогатов, жертвами которого каждый год становятся около 1200 человек. На фото, которые выложило в своем telegram-канале радио, видно, как на прилавке рядом с календарями стоит пиво в пластиковых бутылках, самая дешевая из которых стоит 155 рублей. В почтовом ассортименте и крепкие сорта.

Теги: #