В Черемушках после реконструкции открылась поликлиника

В Черемушках после реконструкции открылась поликлиника

В Черемушках после реконструкции открылась поликлиника
В Черемушках после реконструкции открылась поликлиника телеграм-канал Сергея Собянина
В Черемушках после реконструкции открылась взрослая поликлиника, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. По его словам, она стала 80-й по счету, обновленной в городе по новому московскому стандарту.

Жители района могут получать помощь в современном медучреждении. Филиал поликлиники на улице Цюрупы принял первых пациентов в начале апреля. В нем обслуживаются почти 50 тысяч человек.

В рамках капремонта в здании обновили фасад, заменили коммуникации, внутренние перегородки, лифты и вентиляцию. Также в поликлинике в два раза увеличили число кабинетов врачей общей практики и процедурных.

В медицинском учреждении закупили новейшее медоборудование и создали безбарьерную среду для маломобильных граждан.

Всего в программу масштабного обновления поликлиник по новому московскому стандарту вошло более 200 зданий, включая филиал № 2 клинико-диагностического центра № 4 на западе столицы. После капремонта в нем будут обслуживаться больше 35 тысяч жителей района Филевский Парк.

«В ближайшие месяцы после реконструкции откроются десятки поликлиник, чтобы уже в этом году мы закончили масштабную программу обновления амбулаторного фонда Москвы», – заключил мэр.

Теги: #