В Нагатинской пойме откроется пляжный комплекс с пятью бассейнами

В Нагатинской пойме откроется пляжный комплекс с пятью бассейнами

В Нагатинской пойме откроется пляжный комплекс с пятью бассейнами
В Нагатинской пойме откроется пляжный комплекс с пятью бассейнами mos.ru
Пляжный комплекс с пятью бассейнами, оборудованный системой подогрева, откроется в Нагатинской пойме на юге Москвы, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, который приехал проинспектировать ход строительства.

«Нагатинская пойма продолжает развиваться. Несколько лет тому назад это была свалка бывшего завода ЗИЛ, а сегодня это крупнейший в мире крытый детский развлекательный парк. Объект, на котором мы сегодня находимся – крупнейшая в Москве и в России открытая пляжная зона с открытыми бассейнами с подогревом», – сказал Сергей Собянин.

Строительство пляжного комплекса Dream Beach Club в акватории Кожуховского затона было начато в сентябре 2022 года за счет средств частного инвестора. Открытие запланировано на лето 2023 года.

Общая площадь комплекса составит 41 тысячу квадратных метров, отдыхать здесь смогут больше 2,5 тысяч человек одновременно. В Dream Beach Club расположатся пять бассейнов, оборудованных системой подогрева. Это самый большой в России бассейн площадью 1,7 тысяч «квадратов», детский бассейн с водными горками, детский сухой бассейн с фонтанами, волновой бассейн и VIP бассейн.

У бассейнов установят 2,5 тысячи лежаков, раздевалки, душ, кафе и рестораны. Также гости смогут воспользоваться услугами расположенного в шаговой доступности яхт-клуба с вейк-парком. Оборудование можно будет взять напрокат.

Строительство пляжного комплекса Dream Beach Club является частью комплексного благоустройства Нагатинской поймы – одного из крупнейших проектов развития территорий, прилегающих к Москве-реке. В 2020 году здесь был открыт «Остров мечты» – самый большой в мире крытый парк развлечений. Вскоре здесь начнется стройка открытого парка развлечений.

Теги: #