Восемь бывших грузовых дворов Москвы превратят в новые городские кварталы - Московская перспектива
Восемь бывших грузовых дворов Москвы превратят в новые городские кварталы

Восемь бывших грузовых дворов Москвы превратят в новые городские кварталы

Восемь бывших грузовых дворов Москвы превратят в новые городские кварталы
Восемь бывших грузовых дворов Москвы превратят в новые городские кварталы mos.ru
Девелопер «Новая эра», выведенный на рынок «РЖД-Недвижимостью» для редевелопмента железнодорожной инфраструктуры, планирует построить на этих территориях около 3 млн кв. м недвижимости, пишет «РИА Новости».

Речь идет о площадках рядом с Белорусским, Рижским, Павелецким, Савёловским, Киевским и Курским вокзалами, а также возле парка «Сокольники» и Русаковской эстакады.

На 100 га освободившихся территорий планируют построить:
- 1,7 млн кв. м жилья,
- 1,2 млн кв. м коммерческой недвижимости — офисы уровня «А» и «прайм», торговые помещения.

Сейчас площадки находятся на финальной стадии преддевелопмента. В будущем они станут самодостаточными кварталами с социальной инфраструктурой, а каждая из локаций получит свое архитектурное и функциональное ядро.

Это один из крупнейших в мире проектов по ревитализации бывшей железнодорожной инфраструктуры внутри исторической части города.

Теги: #