В Головинском районе сдали в эксплуатацию дом по реновации - Московская перспектива
В Головинском районе сдали в эксплуатацию дом по реновации
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 374 293
$ 74.77
85.18
Подпишитесь на наши социальные сети

В Головинском районе сдали в эксплуатацию дом по реновации

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, построенного по программе реновации в Головинском районе, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Головинском районе сдали в эксплуатацию дом по реновации
В Головинском районе сдали в эксплуатацию дом по реновации Фото: mos.ru

Новостройка расположена на Онежской улице. «Односекционный дом возведен рядом с еще одним объектом реновации, где работы также уже почти завершены. Два строения в едином стиле предназначены для жителей Головинского района, которые смогут переехать в современное комфортное жилье», - отметил глава ведомства.

Общая площадь сданного дома составила около 13,9 тыс. кв. м. Первый этаж будет нежилым: здесь разместятся комнаты консъержа, магазины и предприятия сферы услуг. В здании расположено 92 однокомнатные, 12 двухкомнатных и 57 трехкомнатных квартир общей площадью 9,6 тыс. кв. м.

Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, отмечается в сообщении. Прилегающая территория обустроена в соответствии с принципами безбарьерной среды, во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, кустарники и газоны.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Поделиться в социальных сетях