Строить качественно – главное кредо ФСК «Лидер»

Строить качественно – главное кредо ФСК «Лидер»

Строить качественно – главное кредо ФСК «Лидер»
Строить качественно –  главное кредо ФСК «Лидер»
В Москве появится новая «точка притяжения» – жилой комплекс «Поколение»

Около 20 проектов, или 35 тысяч квартир, построила финансово-строительная корпорация «Лидер» за свою почти 11-летнюю историю. Компания зарекомендовала себя как надежный социально ответственный застройщик, который создает уникальные комплексы, где все сделано для повышения качества жизни людей. Это и современные архитектурные решения, высококачественные материалы, и тщательно продуманные инфраструктура и транспортные вопросы. Авторский ландшафтный дизайн и изысканное освещение – все учитывается для создания отличного настроения и комфорта жильцов.

Недавно на рынке появился новый проект ФСК «Лидер» – жилой квартал «Поколение». Его концепция предлагает особый уровень комфорта в сложившемся столичном районе Отрадное. Закрытые дворы без машин, более 40 планировок квартир, шаговая доступность от метро «Владыкино» и Ботанического сада РАН при стоимости квартир от 4,6 млн рублей. Строительство началось в этом году. В двух корпусах практически завершен монтаж вторых этажей, а вокруг комплекса промышленная зона превращается в современный комфортный городской квартал.
«Нам удалось сохранить идеальный баланс между комфортной стоимостью проекта и его тщательно продуманной концепцией. Основной объем сделок в нашем комплексе – порядка 90% – составляют покупатели, которые приобретают жилье для себя. Инфраструктура нашего проекта, а также последующий редевелопмент этой промзоны позволит сделать нашу локацию новой «точкой притяжения» как среди местного населения, так и среди москвичей из других районов», – поясняет президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

Дом рядом с метро
ЖК «Поколение» расположен между Сигнальным и Нововладыкинским проездами. До метро «Владыкино» – всего 700 метров. На 2017 год запланировано открытие станции метро «Окружная» Люблинской линии, а примерно через месяц будет запущено Московское центральное кольцо. Две станции – «Окружная» и «Владыкино» – наземной 14-й линии метро находятся в непосредственной близости от жилого квартала. Проект был выведен в продажу не так давно – в мае этого года, поэтому цены на строящиеся квартиры более чем лояльные – от 4,6 млн рублей за полноценную однокомнатную квартиру. Таких предложений в Москве немного.
В состав нового жилого квартала войдут 4 монолитных дома переменной этажности – от 16 до 20 этажей. Строительство всего комплекса ведется в три этапа. Первая очередь, включающая 2 жилых корпуса, будет завершена в 2017 году. Во вторую очередь войдут еще один корпус и детский сад на 150 мест, третья очередь включает 4-й жилой корпус и школу на 350 учащихся. Полностью проект будет завершен в 2019 году.

Двухэтажные квартиры и стол для большой семьи
Все здания в ЖК «Поколение» строятся по самым современным технологиям и с учетом строгих требований столичных властей к качеству архитектуры. Будущие жильцы поселятся в монолитных домах с вентилируемыми фасадами, отделанными под натуральные материалы – древесину и камень. Монолитная технология не только позволяет создавать индивидуальную архитектуру домов, но и дает широкие возможности для организации внутреннего пространства. Покупатель с любыми запросами и потребностями сможет подобрать себе именно то жилье, которое соответствует его представлениям об идеальной квартире в рамках имеющегося бюджета.
ЖК «Поколение» включает в себя более 40 различных планировок квартир площадью от 32 до 117 кв. метров. Среди них очень редкий и эксклюзивный для рынка Москвы продукт – антресольные квартиры со вторым светом. Особую атмосферу и европейский шарм комплексу придадут французские балконы, запроектированные на нижних этажах корпусов. Также застройщик предлагает квартиры-транс-
формеры с увеличенной кухней-столовой – до 21 кв. метра. Это позволит объединить за одним столом даже самую большую семью. Во всех квартирах, в том числе и однокомнатных минимальной площади, предусмотрен раздельный санузел с местом под стиральную машину.
У будущих жителей квартала не возникнут вопросы о том, где хранить, например, детскую коляску или велосипед. На цокольном этаже каждого дома будут расположены кладовые помещения, которые позволят размещать крупногабаритные вещи, не загромождая квартиру. На выбор покупателям будут представлены квартиры как без отделки, где можно будет реализовать самые разнообразные идеи, так и с ремонтом от застройщика. Некоторые квартиры имеют по два стояка мокрых зон, что позволит при желании легко выполнить перепланировку.
Учитывая репутацию ФСК «Лидер» как одного из самых надежных и социально ответственных застройщиков и Москвы, и России в целом, ипотечные программы банков очень лояльны. Первые дома комплекса, несмотря на начальную стадию строительства, аккредитованы уже несколькими ведущими банками, такими как ВТБ24, «Открытие» и другими.

Старая Москва в современных интерьерах
Активно развивающаяся инфраструктура вокруг ЖК «Поколение» не должна смущать тех, кто и в городе ищет спокойствия и уединения. Комплекс будет расположен на огороженной дворовой территории с системой контроля доступа и видеонаблюдения, въезд на территорию комплекса будет осуществляться по пропускам, в паркинг – с пульта. В каждом охраняемом дворе появятся детские и спортивные площадки для детей разных возрастов, куда можно будет спокойно отпустить ребенка.
«Жилой квартал «Поколение» воплотит все преимущества современного домостроения в привычном и понятном месте, проникнутом приятной ностальгией по старой Москве. Отличная транспортная доступность квартала подарит жильцам мобильность и возможность больше времени проводить с семьей. А особая атмосфера закрытых благоустроенных дворов даст ощущение полного комфорта и безопасности, как в старые добрые времена», – так описывают проект в ФСК «Лидер».

Премиум-класс в спальных районах
Почти 11-летняя история компании показывает – ФСК «Лидер» не просто строит жилые комплексы, а предлагает рынку концептуальные проекты, где все продумано до самых мелочей. Можно привести в пример любой жилой комплекс корпорации. В прошлом году вышел на рынок жилой дом «Дыхание», строящийся ФСК «Лидер» в Тимирязевском районе столицы. Это не просто жилье, а целая философия, созданная Филиппом Старком, креативным директором всемирно известной студии YOO inspired by Starck. Можно сказать, что это новое прочтение премиального дизайна и архитектуры многоквартирных комплексов Москвы.
«При разработке концепции нам нравится ломать стереотипы, разрабатывать такие проекты, которые формируют новые жилые кластеры в районе. Так, например, для площадки в Тимирязевском районе мы разработали уникальный проект с привлечением мировой звезды – дизайнера Филиппа Старка. Кто сказал, что класс премиум можно строить только на Остоженке?» – рассказывает Владимир Воронин.
Примером концептуальных проектов служат и знаменитые «UP-квар-
талы» ФСК «Лидер», объединяющие пять составляющих современного жилья: транспортную доступность, комфорт, безопасность, функциональность и индивидуальность. Основная идея заключается в том, чтобы по параметрам и само жилье, и окружающая территория соответствовали бизнес-классу, а по расценкам мало отличались от категории «эконом».
Кстати, покупатели выбирают именно такие концептуально продуманные проекты, даже если рядом продается что-то проще и дешевле. Люди готовы переплатить 10–15%, чтобы жить в качественном доме и с интересной концепцией. Тем более профессиональная команда ФСК «Лидер» детально продумывает и контролирует каждый этап замкнутого цикла работ – от момента возникновения идеи, проектирования и строительства до реализации объектов и их последующего эксплуатационного сопровождения.

Надежность и преемственность поколений
Такой подход к проектам – логичная составляющая развития компании, во главе которой стоит известная строительная династия. В прошлом году ФСК «Лидер» исполнилось 10 лет. У истоков корпорации стоял Заслуженный строитель РСФСР, один из основателей и руководителей Мосстройкомитета, экс-зампред столичного правительства Александр Воронин. Возглавил ФСК «Лидер» сын Александра Воронина – Владимир Воронин, который успешно продолжил строительную династию.
«Я всю жизнь работаю строителем. Прошел всю вертикаль – от мастера на стройке до вице-президента «Главмосстроя». Я знаю как строить и продавать», – говорит Владимир Воронин. По его словам, золотое правило в ФСК «Лидер» – оставаться надежными и устойчивыми в любых условиях. Корпорация строит на собственные деньги. Такая политика компании позволяет говорить не только о высоком уровне ее социальной ответственности, но и о том, что корпорация успешно переживет любую сложную экономическую ситуацию. «Продуманная структура корпорации и наша финансовая политика позволяют достроить объекты даже в отсутствие покупателей. Кредитные линии у нас открыты, но без острой необходимости мы не привлекаем банки к финансированию. Также мы предусмотрели возможность гибкого управления выводом новых корпусов в соответствии со спросом. Создали вертикально интегрированную корпорацию, в которую входят производители материалов, генподрядчик, проектная группа, непосредственно девелопмент, а также агентство недвижимости и компания, которая занимается эксплуатацией наших объектов», – рассказывает глава ФСК «Лидер».

Новые горизонты
В этом году у корпорации новый виток развития. В июле ФСК «Лидер» закрыла сделку по приобретению Домостроительного комбината № 1. «Приобретение ДСК-1 является подтверждением нашей уверенности в будущем комбината и в перспективах развития этого бизнеса. Мы не планируем закрывать такое мощное системообразующее предприятие, наша первоочередная задача – оптимизация производства и снижение кредитной нагрузки», – комментирует Владимир Воронин.
Сейчас проводится экспертный анализ активов, который займет около трех месяцев, – оценивается текущее состояние заводов, штатной численности персонала, проработка оптимального объема загрузки мощностей. «Наладить производственный процесс под современные реалии рынка, обеспечить комбинат достаточным объемом заказов – это наши ближайшие шаги, – говорит Воронин. – Для нас большая честь начать работать с компанией, которая владеет уникальными технологиями и колоссальным опытом работы в сфере жилищного строительства, накопленным за 55-летнюю историю».
В ближайшем будущем ФСК «Лидер» планирует выпустить на рынок еще несколько новых проектов в Московской области и регионах. Каждый из них, как и предыдущие, станет примером применения новых возможностей для улучшения жизни людей, чтобы жилье высокого качества становилось более доступным.

Теги: #