Год рекордов

Год рекордов

Год рекордов
Год рекордов
Сегодня под брендом INGRAD активно реализуется 19 проектов в Московском регионе

Весь 2019 год «Инград» привлекал внимание на рынке недвижимости – громкие премьеры, рекордная выручка, в партнерах системообразующие банки страны, включение в ведущие рейтинги застройщиков. Компания в уходящем 2019 году уверенно оправдала свой фирменный желтый цвет – цвет лидера: вошла в топ-10 самых надежных российских застройщиков по версии Forbes, а также возглавила пятерку самых быстро растущих участников рейтинга 200 крупнейших частных компаний России.

В этом году были введены в эксплуатацию три новых жилых квартала в столице – VAVILOVE, «КутузовGRAD I» и «Михайлова, 31». Началось строительство новых объектов, в том числе был дан старт флагманскому проекту – ЖК RiverSky. Он расположен вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки, всего лишь в 9 километрах от Кремля.

В текущем году Группа компаний «Инград» своевременно передала клиентам ключи от квартир в шести корпусах своих московских новостроек. При этом расширялась инфраструктура для жителей – компания передала в аренду на первых этажах домов около 8,5 тыс. кв. метров коммерческих площадей, в которых открываются кофейни со свежей выпечкой, барбершопы, аптеки, магазины и фитнес-центры. Кроме того, в кварталах VAVILOVE и «КутузовGRAD I» уже открылись детские сады, а в ЖК «Михайлова, 31» садик появится уже в следующем году.

Настоящей сенсацией года на рынке недвижимости стал жилой квартал RiverSky. Подтверждением тому стали награды, которые этот проект собрал в течение года. Уже в августе был залит первый бетон в фундамент корпуса № 1. Строительство ведется в рамках совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту промзоны. Здесь же «Инград» строит новый спортивный кластер, который включает реконструкцию стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и других объектов. Уже в следующем году в новый ФОК переедут ребята из местных титулованных секций борьбы и бокса.

Компания одной из первых в столице перешла на новую схему финансирования долевого строительства жилья с помощью счетов эскроу. С мая 2019 года «Инград» уже привлек проектное финансирование от ведущих российских банков, среди которых Сбербанк, ВТБ, ДОМ.РФ, «Открытие» и МКБ.

«Инград» сохраняет позицию новатора в предоставлении комплексных услуг для клиентов. Например, услуга «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» с возможностью проживания в старой квартире до завершения строительства новой. Эта услуга пользуется высоким спросом у клиентов. Уже сейчас клиенты по trade-in составляют примерно четверть всех обращений в компанию. За последние два года доля сделок в компании по trade-in увеличилась почти в 4 раза. За 2018 год доля сделок по trade-in составила 6% от выручки компании, в 2019-м доля выросла до 10%, в 2020-м планируется 15%. Также постоянно развивается сервис по предоставлению банками-партнерами льготной ипотеки под проекты INGRAD.

По итогам 2019 года ГК «Инград» уверенно сохраняет лидирующие позиции на рынке застройщиков Московского региона, занимая 2-е место с общим объемом текущего строительства в 1,5 млн кв. метров. Стабильность компании подтверждают также предварительные итоги продаж. Так, в 2019 году компания увеличила реализацию квартир минимум на 15% в натуральном выражении и на 17% – в денежном по сравнению с 2018 годом.

Теги: #