Михаил Мишустин утвердил правила поведения россиян при режиме ЧС

Михаил Мишустин утвердил правила поведения россиян при режиме ЧС

Михаил Мишустин утвердил правила поведения россиян при режиме ЧС
Михаил Мишустин утвердил правила поведения россиян при режиме ЧС Фото: Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»
Все граждане в период действия режима чрезвычайной ситуации обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и не мешать работе оперативных и городских служб

Премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин утвердил правила поведения при введении режима повышенной готовности или ЧС. Постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Из документа следует, что при режиме чрезвычайной ситуации СМИ и операторы связи смогут передавать обязательные для соблюдения указания об эвакуации граждан.

Также всем гражданам запрещается заходить за ограждение, обозначающее зону ЧС, распространять о режиме чрезвычайной ситуации заведомо недостоверную информацию и мешать как работе должностных лиц, так и водителей общественного транспорта.

Если обнаружен пострадавший, то граждане должны вызвать уполномоченных лиц и, если нет угрозы их жизни и здоровью, оказать человеку необходимую помощь.

Отдельно говорится о том, что все россияне в период действия режима чрезвычайной ситуации обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Теги: #