На Рижском направлении пассажиры больше часа ждут электричек

На Рижском направлении пассажиры больше часа ждут электричек

На Рижском направлении пассажиры больше часа ждут электричек
На Рижском направлении пассажиры больше часа ждут электричек Фото: Александр Федосов/vk.com
Техническая неисправность привела к массовым задержкам электричек и поездов дальнего следования на Рижском направлении МЖД

Утром 24 июня на перегоне «Нахабино – Павшино» Рижского направления электричка, следовавшая до Москвы от станции «Новоиерусалимская» была остановлена по техническим причинам.

Как сообщает телеканал «Москва-24», из-за этого сбился график движения всех поездов, в настоящее время движение пригородных поездов в сторону столицы затруднено.

ngRN1L3-xSo.jpg

Вот, что сейчас пишут пассажиры в соцсетях.

Татьяна Родионова констатирует серьезные задержки: «Нахабино отправление в 07:46 (Щербинка). Тронулась от платформы в 08:32. Простояли 45 минут».

ydAZfUBMawI.jpg

«8:40 утра на линии ЦППК в рижском направлении. Произошла поломка электропоезда «Иволга» идущего со станции «Нахабино». Из-за чего на свои рабочим места опоздали несколько тысяч человек. Пассажиры пригородного направления стали заложниками ситуации. Люди не могли сойти с поезда. Не могли сходить в уборную, так как санитарный узел электрички не рассчитан на данную проходимость. На станциях сотни людей вынуждены простаивать под открытым солнцем и ждать ремонта электропоезда», - возмущается пользователь ВКонтакте Сергей Хамов.

В пресс-службе МЖД ничего конкретного о характере неисправности и сроках восстановления расписания не говорят.


Теги: #