На улицах Москвы заработает система распознавания лиц - Московская перспектива
На улицах Москвы заработает система распознавания лиц
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 389 130
$ 84.46
98.52
Подпишитесь на наши социальные сети

На улицах Москвы заработает система распознавания лиц

Власти столицы анонсировали закупку более 200 тыс. камер видеонаблюдения, которые будут оснащены системой распознавания лиц. Город получит их до конца года
На улицах Москвы заработает система распознавания лиц

О приобретении новых видеокамер рассказал мэр Сергей Собянин во время совещания у президента Владимира Путина, сообщает ТАСС. Конкурс на закупку правительство Москвы объявит совместно с МВД. Московская система распознавания лиц станет одной из крупнейших в мире. По числу камер с ней смогут конкурировать только крупные китайские города.

По словам мэра, в столице завершился эксперимент с «умными» камерами, благодаря новой технике были «пойманы десятки преступников, которые находились в розыске».

В ближайшее время свою систему распознавания лиц протестирует Московский метрополитен. Если эксперимент окажется удачным, то для прохода через турникеты не надо будет прислонять смартфон, карту или билет к валидатору – двери будут пропускать пассажиров по биометрическим данным.

Поделиться в социальных сетях