На ВЭФ предложили отменить предельный индекс роста коммунальных тарифов - Московская перспектива
На ВЭФ предложили отменить предельный индекс роста коммунальных тарифов
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 390 996
$ 86.75
100.60
Подпишитесь на наши социальные сети

На ВЭФ предложили отменить предельный индекс роста коммунальных тарифов

Единственный выход из кризиса в сфере ЖКХ — отмена предельного индекса роста тарифов, или так называемого «предельника», установленного 11 лет назад. Такое мнение высказал исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный жилищно-коммунальный совет» Марк Геллер, выступая на сессии «Комфортная среда в экстремальных условиях: стратегия развития ЖКХ до 2036 года» в рамках ВЭФ-2026.
На ВЭФ предложили отменить предельный индекс роста коммунальных тарифов
На ВЭФ предложили отменить предельный индекс роста коммунальных тарифов mos.ru

«Надо отменять предельник. Я считаю, что другого пути нет, пока он обратно не убил нас всех вместе взятых. Единственный правильный путь — это отмена этого предельника и выход на справедливый тариф с безусловной адресной поддержкой всех социально нуждающихся», — сказал Геллер.

По его словам, действующая система ограничений приводит к тому, что регионы вынуждены тратить бюджетные средства на субсидирование межтарифной разницы, а коммуникации между тем продолжают ржаветь по законам химии, «более фундаментальным, чем законы, которые принимаются в рамках подхода Минэка».

Поделиться в социальных сетях