Набережные Москвы готовы к открытию навигации
23 апреля 2025 13:05
С потеплением в столице начали приводить в порядок городские набережные. По словам заммэра Петра Бирюкова, работы провели на 78 объектах, включая центральные — Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую и Пречистенскую.
Бригады очистили и отремонтировали сооружения: гранитные парапеты обработали пескоструем и промыли, восстановили спуски к воде и обновили тротуары. Также провели очистку и покраску чугунных ограждений.
Летом в планах — работы по расшивке швов гранитной облицовки на некоторых участках. Это позволит закрепить плиты и избежать их смещения, отметил Бирюков. Подготовка проходит в рамках подготовки к весенне-летнему сезону и началу навигации.