Новый причал «Киевский» открылся на четвертом маршруте речного транспорта Москвы - Московская перспектива
Новый причал «Киевский» открылся на четвертом маршруте речного транспорта Москвы
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 376 567
$ 78.55
89.76
Подпишитесь на наши социальные сети

Новый причал «Киевский» открылся на четвертом маршруте речного транспорта Москвы

15 июля в Москве на четвертом речном маршруте электросудов заработал дополнительный плавучий причал «Киевский». Он стал 25-м в системе регулярного речного электротранспорта столицы.
Новый причал «Киевский» открылся на четвертом маршруте речного транспорта Москвы
Новый причал «Киевский» открылся на четвертом маршруте речного транспорта Москвы foto.mos.ru

Новый причал-шайба, диаметр которого 10 метров, способен вмещать до 40 пассажиров. Его открытие позволило разграничить потоки судов, следующих по регулярным и прогулочным маршрутам. Теперь действующий причал у Бородинского моста будет обслуживать только первый маршрут («Киевский — Парк Фили»), а новый, расположенный южнее — ближе к пешеходному мосту, предназначен исключительно для четвертого («Лужники — Киевский»). Для удобства пассажиров установлены навигационные указатели.

До конца года в столице планируется открытие еще двух причалов на четвертом маршруте и один на третьем.

С 15 июля также изменились тарифы на проезд по первому и четвертому маршрутам. Стоимость поездки по карте «Тройка» обойдется в 400 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные, при оплате банковской картой — 450 и 750 рублей соответственно, а по биометрии самая низкая цена — 300 рублей в будни и 600 рублей в выходные. На втором и третьем маршрутах тарифы остались на прежнем уровне. Владельцы безлимитных проездных «Единый» на 30, 90 и 365 дней могут пользоваться речным транспортом бесплатно, как и дети до семи лет в сопровождении взрослых.

Поделиться в социальных сетях